Нижегородец предложил откопать машину. Услуга 500 рублей. Дал объявление в комментариях к одному из постов в социальной сети ВКонтакте.
— А тротуар сможешь? — спросил его.
— Да, — ответил он.
Договорились на вечер. Он достаточно оперативно приехал с лопатой и приступил к работе.
Основные пешеходные зоны, входные группы дома, почистили, а в районе детской площадки сплошные “козьи тропы”. Там жители тоже ходят. Поэтому хочется, чтобы они были удобными для ходьбы. Снегопады ещё будут. Циклон "Фрэнсис" рядом.
Я люблю покидать снег. За последние дни накидался от души, устал. Плечи, руки, спина ноют. Взял отдых.
За два часа Кирилл вычистил тротуар. Рассчитался с ним. Все довольны.
До:

После:
