Делаю планку по утрам
Делаю планку по утрам уже десятый день. Все благодаря челленджу, который придумали друзья. Для отчетности создали чат в Максе. Каждый участник пишет или присылает скриншот секундомера с результатом, сколько секунд простоял в планке. Основной отчет утром. Есть практика, когда утром не все могут и присылают отчет в течении дня или поздно вечером. Да.
Чат с отчетами напоминает об упражнении и мотивирует. Берешь утром телефон, а там сообщение, кто-то уже сделал планку с утра пораньше. И уже никуда не сольешься, нужно делать!
Прогресс в результатах есть. Увеличение секунд прослеживается у всех спортсменов.
Во время выполнения упражнений просыпается аппетит к физкультуре. Я дополнительно отжимаюсь по десять-пятнадцать раз. Кто-то ходит в спортзал, кататься на велике.
Идет уже двенадцатый день челленджа. Время выполнения планки немного больше двух минут. Такое время дается с трудом. Чувствую, что однажды настанет время, когда будет проявляться лень, нежелание заниматься. И в итоге заброшу это дело, чего бы не хотелось. Поэтому на тринадцатый день я сбавил обороты, держал планку чуть больше минуты. Нагрузка, считай, была. Упражнение выполнил. Сильной усталости психологического плана не было. Физическая нагрузка присутствовала. Движемся дальше. Как я уже говорил, мне важно не гонка за увеличением результата по времени, а регулярное выполнение занятий по утрам, чтобы это вошло в привычку.
Среда, 3 июня. На удивление сказать, сегодня сделал две с половиной минуты планки, а также отжался пятнадцать раз. Отжимания дались легче обычного. По всей видимости челлендж планки, который мы устроили с друзьями, дает о себе знать в положительном смысле - мышечный корсет укрепляется.
Между делом попробовал терпеть больше. Простоял три минуты. Было напряжно.
